<span class='title_c'>揭秘皮薄肉多的新疆和田灰枣1000g为什么只卖199元
俗话说
“日食三颗枣,百岁不显老”
但是什么枣更好吃呢?
【新疆和田灰枣】
19.9元到手1000g
识别二维码即可抢购
扫码进入绍兴头条***群
No.1什么是新疆灰枣?
新疆灰枣之所以被称之为灰枣
是因为枣子成熟之后,在树上自然风干成枣
通过纯天然、自然“吊干”而成
也就是传说中的“吊干枣”
新疆和田灰枣
肉质紧密甜而不腻
而且它核小肉厚吃起来很有嚼劲!!
不干不湿入口鲜甜
咬一口瞬间征服你的味蕾~
No.2新疆灰枣深受爱枣人的喜爱
新疆和田灰枣
吊干成熟时,新鲜***摘
精美包装设计,开袋即食
给大家看看小编收到的实拍图
一拆开包装枣香扑鼻而来
每一个个头都是很大!!
每一口都是实打实的享受~
新疆和田灰枣的枣皮也很薄
不用担心老人小孩被枣皮刮到喉咙引起咳嗽
【新疆和田红枣】19.9元到手1000g
识别二维码即可抢购
No.3新疆灰枣的食方法多种多样
新疆和田灰枣既可以当做零食吃
还可以用来日常泡茶、煮粥、炖汤
具有增色丰味润甜的作用
小编亲测,味道真的很不错哟~
不要犹豫啦赶快冲吧!!!
【新疆和田灰枣】
19.9元到手1000g
识别二维码即可抢购
扫码进入绍兴头条***群
本站仅为内容展现平台,并非交易内容的供货商。
*温馨提示:欢迎添加下方客服微信,有问题可随时咨询,确保您购买我们的任意产品售后无忧!
▼点击下方阅读全文,即可抢购!
丰收的和田大枣已经堆积如山,为什么城市里还卖那么贵
大家都说这个丰收的大枣,我想起来鲁迅的《粜米》这篇文章,文中说,米收得少了,农民赔钱吃不上饭;米丰收了,农民还是赔钱吃不上饭。无奈呀!
和田这个地方,属于新疆。地处偏远,运输不易,再者和田大枣本身也有成本啊,商人们又无利不做。
这样的话,没有别的销路,和田大枣就滞销喽。这和田大枣非常甜,皮薄肉厚的,核小,吃起来味道挺好的。超市里都卖二十多一斤,买家也不少。
我看某宝上,卖和田大枣的也很多啊,种枣的枣农现在应该都不是单打独斗了吧,都有加入什么合作社之类的。
刚打下来的枣子,应该会有人来收,也会有人贩卖。枣子不怕放,新疆那里气候干燥,枣农们可以先储存起来,慢慢卖啊。
现在网络发达,有什么事情在网上一吆喝,还是会有人愿意帮助的。***也会牵头,帮助枣家推销枣子。不管怎么说,最大的好处就是枣农不必像过去的农民,先缴组再卖枣了。
新疆和田大枣多少钱一斤?
你这个问题让我很难给你一个精准的回答,我在新疆种植红枣很多年了,对新疆红枣算是了解,笼统的问“新疆枣多少钱一斤”,很难给出一个准确的答复,因为新疆红枣分很多产地,例如:阿克苏的骏枣、若羌的灰枣、和田的玉枣、阿拉尔的灰枣等等,不同产地的红枣,由于当地气候条件的不同,产出红枣的品质也有很大差异,价格也是千差万别,高低不等,就好比我们经常见到的苹果,一样的苹果,不同地区和大小的苹果价格却不同。按我的经验来看,市面上经常见到的新疆红枣,大致分为两种:一种是骏枣,一种是灰枣;而这两种红枣又按个头分为大、中、小三等,不同等级的枣,价格肯定也是有区别的。这里给你一个参考价:骏枣大致价位在30元/斤,灰枣的大致价位在50元/斤,以上所属价格均是以中等红枣为标准。
为什么超市里的大枣价格差距这么大?
大枣的产品很多,品种也很多,不同产地和品种的红枣其价格相差很远,内地的大枣也就几元钱一斤,新疆的大枣能卖到几十元,因为日晒充足,大枣的养分比起其他地方多很多,所以会出现都是大枣,有的大枣很便宜而有的很贵的情况。