大家好,今天关注到一个比较有意思的话题,就是关于一头毛驴多少钱的问题,于是就整理了4个相关介绍一头毛驴多少钱的解答,让我们一起看看吧。
一头驴大约多少钱?
现在260斤左右的肉驴驹(良种驴)需要5400~5500元/头。现在出栏驴价格在18元/斤,一头550斤的驴便可以卖9900元。除去各项养殖成本,养一头驴仅赚1727元。个体养驴户不算人工成本的情况下,养一头驴可赚2000元。
养驴不存在销路上的问题,现在驴出栏量供不应求,不怕卖不掉就怕没有驴。驴出栏时可以与当地驴肉馆进行合作、可以找驴贩子、屠宰场或阿胶厂收购。
快手PK一头驴是多少钱?
快手PK一头驴的价格因地区、季节、品种等因素而异。一般而言,北方地区的驴价相对较高,价格在5000元至10000元之间,而南方地区的驴价则较为便宜,一般在2000元至5000元之间。不同品种的驴价格也有所不同,石家庄驴和山东驴是比较受欢迎的品种,价格相对较高。另外,在淘宝、京东等电商平台上也可以购买到驴,价格在1500元至8000元之间。总的来说,快手PK一头驴的价格较为灵活,需要根据实际情况进行具体分析。
骡子和驴哪个价格高?
骡子应该价格高。虽然它们的用途不一样,包括高矮,力量,耐力,但有一点是肯定的,骡子是人工杂交出来的,也就是属于进化的高级品种。骡子一定是具备了马和驴所不具备的优点。既然这样,外加杂交成功率不是很高,所以成本还是会高于驴,价格也应该比驴贵。
1、这是一句俗语,意思是本来价值挺高的东西由于某个缺点价格被降低了。有句俗话:撅嘴骡子卖了个驴价钱,全怪那张嘴。
2、骡子是驴和马的杂交,体型比驴大,接近于马,劳动力比驴强,价格比驴贵3、所谓噘嘴骡子并非是骡子有噘嘴或者弯嘴的毛病,而是这种骡子的牙床是黑色的,一张嘴就给人们一种不雅观的印象,而且更主要的是这种骡子经常咬人伤人。
所以这种骡子饲养者都是避而远之,卖不了好价钱,甚至不如一头小毛驴值钱
驴马养殖成本及利润?
驴的形象似马,蹄小坚实,体质健壮,有耐粗放、不易生病、性情温驯、刻苦耐劳、听从使役等优点,而且我国自古就有“天上龙肉,地下驴肉”之说,可见人们早已对驴产品有认可,因此养驴具有很好的发展前景,下面我们就一起来看一看养驴的利润与成本吧!

养驴要多少成本?
养驴的成本主要包括购买驴仔费用、饲料费用、驴舍建设费用、疫苗医药费用、人工费等,一头200斤以上驴仔的价格大约在2500~3000元左右,这里按3000元计算,在饲料方面每天需要3斤精饲料(玉米面、麸皮、豆粕、棉饼、菜籽饼等)和10斤左右粗饲料(农作物秸秆、稻草、杂草等),每天的饲料成本为6元左右,如养殖10个月出栏共需要饲料成本1800元,每投驴的驴舍建设费用平摊为100元,疫苗医药费用为50元,人工水电费用为500元。因此,养一头驴的成本合计为3000元+1800元+100元+50元+500元=5450元。

养驴有多少利润?
养驴的利润就是驴的销售价格减去养殖成本,通常情况下每头驴养殖10个月的体重达到600斤,一般膘情好的肉驴每斤14~16元,按照平均价格每斤15元出售,600斤驴的出售价格为9000元,减去养驴成本总投资5450元,因此养一头驴的利润大约为3550元,从利润来看养驴还是一项很有前景的养殖项目。

养驴有哪些优势?
1、易饲养:驴爱吃农作物秸杆、牧草、野草等且食量小,仅相当于牛的1/3。
到此,以上就是对于一头毛驴多少钱的问题就介绍到这了,希望介绍关于一头毛驴多少钱的4点解答对大家有用。