大家好,今天关注到一个比较有意思的话题,就是关于花生价格的问题,于是就整理了2个相关介绍花生价格的解答,让我们一起看看吧。
(图片来源网络,侵删)
2021年4月31日,花生什么价?
2021年4月31日发生什么价格?2021年4月31日,花生的价格是有三块五一斤的,还有三块钱一斤的,因为收购花生的商户,他们给的价钱是不一致的,所以农民的价格也卖的是不一样的价钱,收购花生的商户们,他们也分花生的等级来收购的,如果你的花生长的饱满又漂亮,就是三块五一斤,如花生长的稍微不好的话,就是三块钱一斤所以,2021年4月31日,花生的价格就是在三块至三五之间收购的。
花生果3.2元一斤,出仁率70%,怎么算花生仁合多少钱一斤?
答:花生果3.2元一斤,出仁率70%,花生仁合4.5元一斤。题解:一斤花生果等于0.7(1X70%)斤花生仁,那么,一斤花生果3.2元,0.7斤花生仁也是3.2元。0.7斤花生仁3.2元,那么一斤花生仁则是:(3.2÷0.7)X100=4.5元。这是一个小学数学学科中一元一次方程计算的命题。
到此,以上就是对于花生价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于花生价格的2点解答对大家有用。
(图片来源网络,侵删)